СМИ: экс-сенатора от Алтайского края Щетинина могли задержать в Москве

Экс-сенатор от Алтайского края и бывший вице-губернатор Михаил Щетинин, по слухам, задержан за применение ряда схем экономического сотрудничества в стенах Московского университета пищевых производств, где занимал пост проректора по научной работе. Об этом информирует «Банкфакс» со ссылкой на свои источники.

СМИ: экс-сенатора от Алтайского края Щетинина могли задержать в Москве
Фото: Анастасия Чебакова

Как пишет издание, экс-чиновника могли задержать еще в декабре прошлого года. Предполагается, что на сегодня он пребывает под домашним арестом.

Что касается причин внимания силовиков к Щетинину, то речь идет о возможном сотрудничестве московского вуза с региональными. Например, говорится, что вуз повышал квалификации специалистам, а также курировал центры по организации питания в других регионах.

В вузе отмечают, что Михаил Щетинин по-прежнему занимает должность проректора, но о его местонахождении информацию не озвучили. На работу в московский вуз бывший сенатор пришел в 2019 году.

Напомним, в Алтайском крае Щетинин занимал посты вице-губернатора и начальника Главного управления экономики и инвестиций. Он занимался развитием туризма, сотрудничеством с французскими компаниями на предмет разведения виноградников и производства алтайского вина, развитием сыроделия и т.д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру