Минздрав России выделил Алтайскому краю средства для участников программы «Земский доктор/Сельский фельдшер»

Минздрав России выделил Алтайскому краю дополнительные средства для участников программы «Земский доктор/Сельский фельдшер». Регион сверх плана получил 17,250 млн.

Минздрав России выделил Алтайскому краю средства для участников программы «Земский доктор/Сельский фельдшер»
Фото: pixabay.com

Программа «Земский доктор» на территории Алтайского края успешно реализуется с 2012 года, «Сельский фельдшер» - с 2014 года. За этот период в ней приняли участие1350 врачей и 277 фельдшеров, трудоустроившихся в сельские медицинские организации с получением единовременных компенсационных выплат.

В 2021 году в медорганизации края по программе планировалось трудоустроить 105 медицинских работников. Но благодаря дополнительно выделенным Министерством здравоохранения России средствам в больницы края привлекли на 19 специалистов больше, чем было запланировано. Специалисты выбрали для работы больницы Заринска, Змеиногорска, Камня-на-Оби, Славгорода, Белокурихи, Первомайского и Красногорского районов.

Необходимо отметить, что в 2021 году в Центральную городскую больницу Заринска по программе «Земский доктор/Сельский фельдшер» устроилось самое большое количество новых специалистов. Коллектив медорганизации пополнился сразу 15 врачами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру