Пост управделами губернатора Томенко может занять выходец из ФСБ

Должность управляющего делами губернатора и правительства Алтайского края может достаться действующему руководителю секретариата главы региона Олегу Гусеву. Как сообщает «Банкфакс» со ссылкой на собственные источники, соответствующее распоряжение уже подписал Виктор Томенко.

Пост управделами губернатора Томенко  может занять выходец из ФСБ
Фото: PIXABAY.COM

Секретариат главы региона Гусев возглавил семь лет назад. В 2020 году его также назначили на должность замруководителя администрации губернатора и правительства. До этого, с 1994 года по 2008 год Гусев проходил службу в ФСБ. Он также работал в администрации края, занимал должность консультанта секретариата главы региона, был помощником губернатора, а также начальником ситуационного центра секретариата губернатора.

Напомним, место управделами Виктора Томенко стало вакантным после того, как сотрудники ФСБ задержали Андрея Степанова у него дома. Его обвинили сразу по двум статьям УК РФ. По данным следствия, ведомство подозреваемого в 2016 году выступило с инициативой строительства стоянки в Барнауле общей стоимостью 80 млн рублей. Однако в процессе экспертиза не согласовала внесенные в проект правки. При этом подрядчик уже успел выполнить часть работ, но денег за это не получил, что стало поводом для обращения в суд. В итоге, по решению Андрея Степанова, подрядчику незаконно выделили из бюджета субсидию в 19 млн рублей на возмещение судебных требований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру