Житель Горняка развел в квартире костер, пытаясь согреться, и чуть не сжег дом

Ночью 8 декабря на улице Миронова в Горняке загорелась квартира в многоэтажном жилом доме. Как сообщает «КП-Барнаул», ее владелец пытался согреться, поэтому развел костер.

Житель Горняка развел в квартире костер, пытаясь согреться, и чуть не сжег дом
Фото: "КП-Барнаул"

Об этом женщина доложила депутату алтайского Заксобрания Павлу Митрофанову, в округ которого входит Локтевский район.

– Сколько раз жильцы этого дома писали в разные органы и везде получали отказ об изоляции этого гражданина (хозяина квартиры). Интересно, кто понесет ответственность за содеянное и нанесенный ущерб?! Гражданин развел костер, чтобы погреться, –  рассказала женщина.

Соседи мужчины пожаловались, что черная копоть осела на потолке и обоях. Одна из них назвала произошедшее «подарком к Новому году» и «ужасом».

Как рассказала изданию другая жительница дома, мужчина поджигал в квартире мусор, который принес с улицы. По словам соседей, таким образом он пытался отопить квартиру, в которой нет труб.

– Он еще летом спилил трубы и сдал в пункт приема. Как с ним только не боролись – и в прокуратуру, и в полицию обращались – результата ноль. В итоге он сам сейчас в больнице, еще и бабушка с нижнего этажа дыма наглоталась. Там не квартира, а кошмар, – пожаловалась соседка.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, пожар произошел на пятом этаже жилого дома. Площадь возгорания составила 16 квадратных метров, практически целая комната. На месте работали семь человек личного состава на трех единицах техники. Спасатели вывели из здания 16 человек, в том числе четырех детей. Пострадавших, по данным ведомства, нет. Причиной произошедшего в МЧС назвали «неосторожное обращение с огнём».

Напомним, 21 ноября в Горно-Алтайске в частном доме произошел пожар, в результате которого погибли двое взрослых и девятилетний ребенок. Причиной возгорания в МЧС стало нарушение правил пожарной безопасности при установке и эксплуатации печного отопления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру