Врач рассказал о состоянии пострадавших в ДТП с поездом на Алтае

Пострадавшие в ДТП с поездом в Алтайском крае учительница и школьник находятся в стабильно тяжелом состоянии. Об этом рассказал главный врач Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи Андрей Макин.

Врач рассказал о состоянии пострадавших в ДТП с поездом на Алтае
Фото: пресс-служба краевого следкома

По его словам, ребенок, пострадавший в аварии, уже находится в сознании. Его состояние легче, чем у педагога.

– У ребенка превалирует черепно-мозговая травма, но он уже в сознании: кушает, пьет. Состояние водителя тяжелее – повреждены таз, конечности, грудная клетка. Женщина подключена к аппарату ИВЛ. Пострадавших выводят из травматического шока, – пояснил врач.

Врачи делают все необходимое, чтобы пациенты как можно скорее поправились.

Напомним, страшное ДТП со снегоуборочным поездом случилось в селе Луговое. Учительница решила подвезти детей домой – у них раньше закончились уроки, а школьный автобус должен был приехать только через 1,5 часа.

Водитель подъехала слишком близко к рельсам. Когда машинист издал звуковой сигнал, она сдала не назад, а резко двинулась вперед, пытаясь проскочить. Машинист применил экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным, и столкновение предотвратить не удалось. В результате удар поезда пришелся в боковину автомобиля.

В ДТП пострадали пять человек, трое детей погибли на месте.

На личный контроль взял дело глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он поручил замруководителя СУ по Алтайскому краю доложить обо всех обстоятельствах аварии.

На Алтае поезд тащил машину 300 метров: в авто погибли трое школьников

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру