Учитель везла детей домой: подробности смертельного ДТП с поездом в Алтайском крае

За рулем автомобиля, который попал под снегоуборочный поезд в Алтайском крае, находилась учительница. Она везла детей из Луговской СОШ в село Наумово Тальменского района. Об этом рассказали источники «МК на Алтае».

Учитель везла детей домой: подробности смертельного ДТП с поездом в Алтайском крае
Фото: pixabay.com

Как сообщают наши источники, женщина подъехала слишком близко к рельсам. Когда машинист издал звуковой сигнал, она сдала не назад, а резко двинулась вперед, пытаясь проскочить. В результате удар поезда пришелся в боковину автомобиля.

– Поезд протащил машину около 300 метров – это был снегоуборочный поезд, который чистил пути. Такой мощный состав крайне сложно остановить быстро. Сейчас специалисты проверяют, все ли на переезде тщательно очистили, какая была видимость и соответствие правилам безопасности, – сообщили источники.

Учитель повезла четырех ребят в соседнее село Наумово, поскольку в школе отменили два урока. Автобус должен был приехать только через полтора часа, и чтобы не ждать, женщина решила подвезти ребят.

Напомним, смертельное ДТП случилось на железнодорожном переезде, расположенном на участке Среднесибирская – Усть-Тальменская в Алтайском крае. Как рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги, водитель легковушки нарушила правила дорожного движения и выехал на пути на красный свет. Машинист применил экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным, и столкновение предотвратить не удалось.

В результате аварии пострадали пять человек, трое детей погибли на месте. Схода подвижного состава и повреждений инфраструктуры нет.

Прокуратура Алтайского края организовала проверку. Специалисты оценят соблюдение законодательства о дорожной деятельности, в части содержания и эксплуатации автомобильной дороги, ведущей к переезду. При выявлении нарушений примут весь комплекс мер прокурорского реагирования.

На Алтае поезд тащил машину 300 метров: в авто погибли трое школьников

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру