Губернатор Томенко запретил учителям подвозить школьников после смертельного ДТП

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил краевым органам власти внимательно разобраться в обстоятельствах и причинах ДТП, в котором погибли трое восьмилетних детей. Он также потребовал исключить случаи использования личного авто для перевозки детей к месту учебы и обратно.

Губернатор Томенко запретил учителям подвозить школьников после смертельного ДТП
Фото: altai-krai.sledcom.ru

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, контролировать доставку детей школьными автобусами будут органы местного самоуправления и Министерство образования.  

Томенко также поручил оказать материальную помощь семьям погибших, а также психологическую помощь семьям, одноклассникам и другим ученикам школы. Главу Тальменского района Сергею Самсоненко губернатор обязал посодействовать в организации похорон погибших детей.

Напомним, днем 29 ноября на железнодорожном переезде, расположенном на участке Среднесибирская – Усть-Тальменская в Алтайском крае, произошло страшное ДТП – трое детей погибли в результате столкновения легковушки и снегоуборочного поезда. Один ребенок и учительница получили серьезные травмы.

По предварительным данным, после уроков учительница не стала дожидаться школьного автобуса и повезла своих учеников домой в другое село на личном автомобиле. По данным регионального минобра, до прихода автобуса оставалось полтора часа, все дороги вычищены и препятствий для безопасной перевозки детей не было.

Сейчас на месте трагедии работает оперативная следственная группа, прокуратура, МЧС. В районе создали комиссию по оказанию помощи и расследованию случившегося. Следователи возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

На Алтае поезд тащил машину 300 метров: в авто погибли трое школьников

Смотрите видео по теме

Читайте также:

Учитель везла детей домой: подробности смертельного ДТП с поездом в Алтайском крае.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру