Федеральные дороги Алтайского края очищают 149 единиц техники

Из-за ухудшения погодных условий дорожники, задействованные на снегоочистке федеральных трасс А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт», перешли на усиленный режим работы. Об этом рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай».

Федеральные дороги Алтайского края очищают 149 единиц техники
Фото: предоставлено пресс-службой ФКУ Упрдор «Алтай»

Днем 22 ноября на дорогах задействованы 149 единиц специализированной техники, из них – 55 комбинированных дорожных машин. Наиболее сложная погодная обстановка сложилась на маршруте Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан – там идут обильные осадки, видимость ограничена.

По прогнозам синоптиков, непогода придет в регионе и 23 ноября. В этот день пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящие в снег, сильные метели, гололедные явления. Ветер подует со скоростью до 18-23 м/c, порывы могут достигать 25-30 м/с.

– В период снегопада дорожники выполняют патрульную снегоочистку, проводят обработку покрытия противогололедными материалами – на участках, где позволяют погодные условия. Организовано круглосуточное дежурство механизированных бригад, – рассказали в пресс-службе.

ФКУ Упрдор «Алтай» напомнил о необходимости соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, а также быть внимательным на участках с дорожной техникой. Работы по очистке трасс от снега будут идти круглосуточно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру