Алтайского маньяка-следователя приговорили к 12 годам тюрьмы на Кипре

Суд Северного Кипра вынес приговор следователю-насильнику Александру Сатлаеву из Республики Алтай. Ему назначили 12 лет тюрьмы, сообщают местные СМИ.

Алтайского маньяка-следователя приговорили к 12 годам тюрьмы на Кипре
Фото: pixabay.com

Приговор состоялся еще 30 апреля. Его осудили за изнасилование, насильственные действия сексуального характера и побои. Кроме этого, как выяснило следствие, мужчина в 2019 году напал на 17-летнюю девочку, побил ее и изнасиловал.

Ранее его осудили на Кипре за нападение и ограбление девушки. Однако в феврале 2021 года ему удалось сбежать из заключения. Через несколько дней его нашли на заброшенной вилле.

Напомним, Александр Сатлаев занимался расследованием особо важных дел в СК по Республике Алтай. С 2012 по 2013 год он насиловал женщин, а затем отсидел в тюрьме 5,5 лет. После выхода из мест заключения злоумышленник снова принялся за старое. С августа 2019 года Сатлаев находится в розыске после случая изнасилования в Барнауле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру