На Алтае выставили на торги разбитый BMW X6 «гонщика» Руденко

МТУ Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай выставило на торги разбитую BMW X6, принадлежавшей барнаульцу Александру Руденко. Ранее его признали виновным в смертельном ДТП, которое случилось осенью 2018 года.

На Алтае выставили на торги разбитый BMW X6 «гонщика» Руденко
Фото: pixabay.com

В описании лота сказано, что у машины есть множество повреждений – в ней разрушены передний бампер и передние фары, деформирован капот, брызговики кузова и т.д. Стартовая цена авто - 2 196 725 рублей. Шаг аукциона – 1% от начальной цены, пишет «Банкфакс».

Уточним, что это именно та машина, на которой Руденко устроил смертельное ДТП в 2018 году. Вместе с женой он выпил в ресторане. Затем он ехал на высокой скорости по Ленинскому проспекту и на пересечении с улицей Анатолия проехал на красный свет. В итоге он врезался в Renault Scenic, которым управлял Сергей Федько. В результате погибли 34-летняя женщина, девочки 3 и 5 лет, а водитель Renaut получил инвалидность.

Александр Руденко получил 8 лет и 6 месяцев лишения свободы. Этот срок он проведет в колонии-поселении. Также суд обязал его возместить ущерб потерпевшим в 21,5 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру