Участнику смертельной аварии на BMW X6 в Барнауле продлили арест в СИЗО

Он пробудет за решеткой как минимум до 8 февраля 2019 года

В Октябрьском районном суде Барнаула продлили меру пресечения Александру Руденко. Он был пьяным за рулем BMW X6, который врезался в автомобиль Renault. В результате аварии погибли мать и двое детей, еще двое мужчин серьезно пострадали.

Он пробудет за решеткой как минимум до 8 февраля 2019 года

Суд продлил арест Руденко до 8 февраля 2019 года. Новогодние и рождественские праздники он проведет за решеткой. Уголовное дело еще не передали в суд, его продолжают расследовать. Один из пострадавших мужчин находится в больнице.

Напомним, страшная авария произошла 15 октября в 23:05 на проспекте Ленина. Пьяный Александр Руденко управлял BMW Х6 и проехал на красный. Он врезался в автомобиль «Рено» под управлением 43-летнего водителя. ДТП произошло на пересечении Ленина-Анатолия.

Руденко пообещал сотрудничать со следствием и материально помочь семьям погибших. Ему 33 года, он гендиректор и соучредитель энергетической компании, живет на барнаульской «рублевке», что на Змеиногорском тракте. В 2018 году его 15 раз штрафовали за превышение скорости. По статье 264 УК РФ ему грозит до 9 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру