В Барнауле мэрия запретила застройщику возводить высотку в центре города

Мэрия Барнаула запретила застройщику отклониться от предельно допустимых норм при возведении высотки по улице Партизанской, 175. Здесь планировали жилой комплекс с двумя домами на 18 и 25 этажей. Застройщик просил мэрию предоставить разрешение на возведение зданий выше и шире, чем того требуют местные нормы.

В Барнауле мэрия запретила застройщику возводить высотку в центре города
Алтайский портал недвижимости

Как сообщает Алтайский портал недвижимости, в администрации Барнаула отказали девелоперу. Проектировщикам придется вносить корректировки.

Кстати, в другом постановлении мэрия распорядилась подготовить неподалеку участок, где планируется строительство другого жилого комплекса. Он расположен на ул. Пролетарской, 99. Здесь недавно выкупили и снесли старый частный сектор и расчистили площадку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру