Мэр Барнаула будет регулярно докладывать губернатору о ситуации с дольщиками ЖК «Парковый»

В правительстве края прошло совещание по ситуации с дольщиками ЖК «Парковый». Застройщик «Барнаулкапстрой» пока не может завершить объект. Представители мэрии Барнаула рассказала, как пытаются защитить компанию от недобросовестных кредиторов, которые пытаются обанкротить ее.

Мэр Барнаула будет регулярно докладывать губернатору о ситуации с дольщиками ЖК «Парковый»
Фото Дмитрий Мальцева

«Несмотря на то, что предыдущее руководство компании (в отношении которого возбуждено уголовное дело) допустило целый ряд нарушений и ошибок, текущее состояние самого предприятия можно охарактеризовать как устойчивое», - сообщает пресс-служба правительства края.

У «Барнаулкапстроя» есть достаточно активов и ресурсов для исполнения обязательств перед кредиторами. По словам докладчиков, компания реализует несколько экономически эффективных проектов. Текущие финансовые трудности — временные, заявляют специалисты.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подчеркнул, что банкротства допустить нельзя. Главная цель — обеспечить выполнение всех обязательств передо дольщиками, в том числе в ЖК «Парковый». Мэр Барнаула Вячеслав Франк рассказал, как взаимодействует с инициативной группой дольщиков.

Представитель банка-кредитора заявил о конструктивных взаимодействиях с застройщиком и готовности рассматривать все возможные варианты. Губернатор пообещал, что будет следить за этой историей. Он попросил Вячеслава Франка регулярно докладывать ему о ситуации.

Читайте также

Написали губернатору, следующий — Путин: барнаульские дольщики ЖК «Парковый» требуют достроить им квартиры вместо денег с эскроу-счетов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру