Барнаульцы сообщили о якобы мучительной смерти лошади в приюте «Ласка»

Сразу несколько жителей Барнаула сообщили о том, что в приюте «Ласка» погибла лошадь. По словам горожан, животное довели до критического состояния, его смерть якобы была страшной и мучительной. Однако хозяйка отрицает факт издевательств.

Барнаульцы сообщили о якобы мучительной смерти лошади в приюте «Ласка»
Фото: pixabay.com

Пост был опубликован на площадке «Барнаул 22». Вот, что пишут зоозащитники:

- Лошадь приобрела сотрудница приюта, там и содержалась. За несколько месяцев лошадь была доведена до критического состояния из-за совершенно неправильного ухода, а также наплевательского отношения, - отмечают горожане.

Также они добавили, что животное проживало в неотапливаемом помещении бункерного типа с металлическим полом, света там не было. Кроме того, за лошадью не убирали, недостаточно её кормили, а если и кормили, то некачественным кормом. Когда животное заболело, то его хозяйка якобы уехала и оставила питомца умирать. На помощь бедняге пришли якобы совершенно сторонние люди.

Хозяйка лошади уже прокомментировала ситуацию. По её словам, животное было привито, содержалось в хороших условиях и регулярно осматривалось ветеринарами. Также она назвала причину гибели животного - сердечная недостаточность, на фоне которой развился отек легких.

Что касается помещения, то хозяйка лошади отметила, что питомцу оно было не к чему. - Зачем коню отапливаемое помещение? Чтобы его всю жизнь в шубе держать потом? Это не арабский скакун из знойной Аравии, а лошадь, рожденная в Алтайском крае, лето проведшая в полях с матерью, с осени жившая у меня. Днем лошади гуляли, имели постоянный доступ к сену. В конюшню заводились только на ночь. Вечером все получали по пайке овса, сена, и когда имелась возможность. овощи, фрукты, - пояснила она

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру