Массовая вакцинация от Covid-19 в Алтайском крае: как записаться на прививку

В понедельник, 28 декабря в Алтайском крае стартует массовая вакцинация населения от коронавируса. Об этом сообщил региональный Минздрав в своем Instagram-аккаунте.

Массовая вакцинация от Covid-19 в Алтайском крае: как записаться на прививку
pixabay.com

Привиться смогут все желающие: для этого нужно предварительно записаться по телефону. Что касается вакцины, то прививать будут препаратом «Спутник V». 

Ставить прививки будут пока что в трех городах Алтайского края: Барнауле, Бийске, Рубцовске. Это связано с особенностями хранения вакцины, которая предполагает наличие специальных морозильных камер.

Если вы желаете привиться, но не прописаны в вышеперечисленных городах, все равно имеете право записаться.

В Барнауле это можно сделать в городских поликлиниках № 1 и № 9. В первую поликлинику можно записаться по телефону – (3852) 56-08-76. Там вакцинация стартует 4 января 2021 года.

А вот в поликлинике №9 Барнаула такая возможность у людей появится уже со вторника, 29 декабря. Запись по телефону – (3852) 56-00-09

Для жителей Бийска вакцинацию пока будут проводить в горбольнице №4. Там вакцинация уже началась. Телефон для записи – (3854) 25-51-78.

В Рубцовске вакцинация запланирована на 29 декабря. Запись по номеру – (38557) 53-8-99. Горбольница №1.

Однако для вакцинации предусмотрен ряд ограничений. Ими являются симптомы ОРВИ и юный возраст. Лицам младше 18 лет вакцину пока ставить не будут. Для пожилых людей (от 60 лет) информация уточняется отдельно.

Напомним, ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал, что вакцинация уже началась. Прививали медработников, затем педагогов и соцработников. Вначале в регион поступили 2005 доз, затем дополнительно сверх соглашения поступило еще 1 тысяча штук.

До конца февраля следующего года в край будет направлена еще партия, но уже из 90 тысяч доз вакцины «Спутник V». Всего планируется сделать прививки от коронавируса 700 тысячам жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру