В Алтайском крае 31 декабря объявили выходным днем

Глава Алтайского края Виктор Томенко прислушался к пожеланию президента России Владимира Путина и подписал указ об установлении нерабочего дня 31 декабря 2020 года. Соответствующий документ опубликовали на сайте правительства в четверг, 24 декабря.

В Алтайском крае 31 декабря объявили выходным днем
pixabay.com.

В документе говорится, что органам исполнительной власти региона необходимо установить для работников нерабочий день 31 декабря 2020 года с сохранением зарплаты. Предпринимателям, организациям, иным органам власти сделать то же самое не поручают, но рекомендуют.

Напомним, что ранее Виктор Томенко был противником данной меры, однако на заседании Госсовета, которое состоялось вечером 23 декабря, президент Путин рекомендовал сделать выходной день 31 декабря во всех регионах.

Отметим, что после этой новости все были уверены, что Томенко последует совету президента. Многие жители Барнаула уже успели пожаловаться, что распоряжение дали слишком поздно, так как многие подписали заявление на выходной 31 декабря «без содержания», то есть потеряли в зарплатах. Кое-кто рассказал, что заявление на такой выходной их заставляли заранее писать работодатели задолго до инициативы Путина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру