Банк «Тинькофф» отказал Марии Мотузной в карте после назначенной встречи

Уроженка Барнаула Мария Мотузная, которую ранее обвиняли в экстремизме и оскорблении чувств верующих из-за мемов в Вконтакте, столкнулась с проблемой в оформлении дебетовой карты. Об этом она сообщила в своем аккаунте в Twitter.

Банк «Тинькофф» отказал Марии Мотузной в карте после назначенной встречи
Фото: instagram-аккаунт Марии Мотузной.

Мотузная выложила скриншот переписки с сотрудником банка, где после того, как она написала свои данные, ей было отказано в обслуживании «без объяснения причин».

Девушка обратилась с этим вопросом к своим подписчикам.

– Попыталась открыть дебетовую карту. Кто-то сталкивался?

Позже она выложила второй скриншот сообщения о том, что ей все-таки назначена встреча с сотрудником банка по поводу выдачи карты, однако, как бы это ни было странно, ей сразу же написали, что это был технический сбой и встречи не будет.

Ей напомнили, что вероятно, это связано с ее нахождением в базе террористов и экстремистов, однако Мотузная напомнила, что в этом списке ее нет уже почти два года.

Стоит также отметить, что после того, как суд вернул ее дело в прокуратуру, дело было прекращено. Чуть позднее президент России Владимир Путин подписал закон о декриминализации статьи 282. Чуть позже прокуратура Алтайского края попросила прощения у Мотузной за заведенное уголовное дело. Девушка подала иск и отсудила в свою пользу 100 тысяч рублей.

Напомним, Марию Мотузную обвиняли по двум статьям УК. Уголовное дело было заведено в 2018 году из-за картинок, которые по словам двух студенток юридического факультета РАНХиГС, оскорбляли их чувства.

Уголовное дело Мотузной освещалось всеми российскими СМИ. В Барнауле в августе 2018 года состоялся "Пикет за свободный интернет", на котором выступила Мария Мотузная, Данил Маркин, Антон Ангел и другие жители Алтайского края, против которых возбудили уголовные дела за экстремизм.

Каждое заседание в суде Индустриального района Барнаула получало широкое освещение в СМИ.

После того, как её дело было передано в прокуратуру, она сбежала в Киев, а затем в Польшу, где хотела просить политическое убежище. Однако позже вернулась в Россию и поселилась в Санкт-Петербурге.

Сейчас она находится в Барнауле, где успела переболеть ковидом. В ближайшую пятницу, по её словам она вернется в Питер. Попытку вернуться в культурную столицу она пыталась предпринять около месяца назад и попросила своих подписчиков скинуть ей деньги на билет, как было было с её переездом в Польшу. Однако аудитория Мотузной посоветовала ей найти работу и перестать "клянчить" донаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру