«Маша, найди работу»: Мария Мотузная просит подписчиков купить ей билет в Питер

Уроженка Барнаула Мария Мотузная, которую два года назад обвиняли в экстремизме и оскорблении чувств верующих, обратилась в твиттере к своим подписчикам с просьбой купить ей билет в Санкт-Петербург.

«Маша, найди работу»: Мария Мотузная просит подписчиков купить ей билет в Питер
Мария Мотузная. Фото с личной страницы во «ВКонтакте».

В качестве серьезности своих намерений, она прикрепила номер своей карты. Однако, судя по комментариям, пользователи соцсети не оценили объявления о новом сборе средств, и вместо этого предложили найти работу.

Один из пользователей и вовсе предложил скинуться ей на билет обратно в Барнаул. Где сейчас Мотузная неизвестно, но предположительно именно в Алтайском крае.

Напомним, ранее девушка уже подвергалась травле за сбор средств на билет. Тогда она принимала донаты на покупку билета из Украины в Польшу. После сбора средств она удалила свой аккаунт в твиттере, но потом восстановила и написала «Прощай, Россия». Однако в Россию она вернулась через несколько месяцев. В последнее время она жила в Санкт-Петербурге.

Мария Мотузная стала известна из-за скандального обвинения в ее адрес. На девушку завели два уголовных дела за картинки в социальной сети Вконтакте. В обществе подобные действия правоохранительных органов резко раскритиковали. После проведения ряда пикетов и митингов, статья УК РФ 282 была частично декриминализована, а дело Мотузной вернули в прокуратуру. Позднее оно было закрыто, а ей выплатили компенсацию в размере 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру