Барнаульская антимасочница из такси попала на Первый канал

Жительница Барнаула, которая недавно ударила водителя такси за просьбу надеть маску, получила всероссийскую славу. Ее показали на Первом канале в специальном выпуске про антимасочников и других ковид-диссидентов.

Барнаульская антимасочница из такси попала на Первый канал
Фото: pixabay.com.

История началась на прошлой неделе, когда в сообществе «Инцидент.Барнаул» появилось видео, снятое самим таксистом. Он отказался везти женщину без маски, после чего она начала хамить, а увидев телефон, попыталась отнять его. Мужчина убрал ее руку от гаджета и получил по лицу.

– Скандал на ровном месте. Сомневаемся, что она хотела такой славы. Достаточно же было надеть маску. Хотя и не все таксисты бывают такими требовательными к пассажирам, не говоря уже о себе, – говорится в выпуске.

Подобное поведение прокомментировали психологи. По их мнению маски – всего лишь повод, а корень проблемы кроется в любом отрицании реальности, какой бы она не была – плохой или хорошей.

– Суть не имеет значения. Просто такая вот позиция по жизни и способ существования – противостоять и бороться с чем-то, – объяснил психолог Всеволод Иоффе.

Напомним, что дело самой известной антимасочницы из Барнаула Марии Пономаренко, устроившей скандал в трамвае, рассмотрит суд Индустриального района. Заседание состоится в начале декабря. Ей грозит штраф до 30 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хрясь, мразь, возьми конфетку: таксисты, попавшие в скандальные хроники (Подробнее)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру