Колесо обозрения в парке «Барнаульская крепость» работает последние дни

Колесо обозрения с площади Сахарова скоро демонтируют. С холма также исчезнет парк «Барнаульская крепость». Последний раз барнаульцы могут отдохнуть в этом месте на этих выходных — 19 и 20 сентября. Режим работы — с 10 до 20 часов.

Колесо обозрения в парке «Барнаульская крепость» работает последние дни
vk.com/krepost_brn

«Это были замечательные 18 лет, которые мы провели вместе с вами. Но парк «Барнаульская крепость» закрывает свои ворота навсегда. Главный ориентир площади Сахарова — колесо обозрения — тоже исчезнет с этой точки. Мы прощаемся с вами и приглашаем последний раз насладиться атмосферой нашего парка, прокатиться на аттракционах и увидеть город с высоты птичьего полёта», - написано в официальной группе парка во «ВКонтакте».

Ранее владельцы парков города объявили об экономических сложностях. Срыв летнего сезона не смогли компенсировать посетители августа и сентября. Бизнесмены заявили, что вынуждены продавать аттракционы и закрываться. Еще одной причиной закрытия «Барнаульской крепости» может стать постройка жилых домов или других многоэтажных зданий на этом месте. Об этом говорят уже несколько лет. Место выглядит привлекательным для застройщиков и девелоперов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру