«Це точно»: стала известна личность пойманного ФСБ украинского шпиона

Сотрудники ФСБ России по Алтайскому краю задержали жителя Барнаула, которого подозревают в государственной измене в пользу Украины. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Це точно»: стала известна личность пойманного ФСБ украинского шпиона

Судя по опубликованному видео, задержан старший лейтенант Вооруженных сил России. Эту информацию официально подтвердили. По данным приложения по распознаванию лиц, задержанным оказался офицер РВСН в ЗАТО Сибирский Сергей Сидорчук.

Как сообщают силовики, он передавал секретные данные в Минoбороны Украины.

У него есть несколько страниц в социальных сетях, где ясно, что обучение он проходил в академии РВСН в Подмосковье. Местом жительства у него указана Москва.

Сидорчук также состоит в ряде украинских сообществ социальной сети «Вконтакте», в числе которых интернет СМИ «Типова Волинь», и другие группы: «Допоможемо разом Віталінці подолати хворобу», «Jackson Crack у пивному клубі Майдан». В друзьях у него также обнаружен кандидат в депутаты АКЗС от партии «Яблоко» Александр Гончаренко. 

Также его супруга не скрывала своего украинского происхождения. В комментариях к своим фото из Украины она отвечает на украинском языке.

Из этого можно сделать вывод, что как шпион, Сидорчук вел себя крайне неосторожно. Его обвиняют в государственной измене, что предполагает реальный срок заключения от 12 до 20 лет.

Сейчас Сидорчуку 31 год. Судя по фото в соцсетях, у него есть ребенок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру