Многодетная семья из Барнаула не может получить страховую выплату за погибшего отца

В начале года, 17 января, в ДТП на трассе Барнаул-Павловск погиб 41-летний предприниматель Ринат Замалиев. Перед смертью он брал кредит в Промсвязьбанке, где ему пришлось застраховать свою жизнь и здоровье. Страховка обошлась в 87 тысяч рублей. Когда он погиб семья не смогла получить страховую выплату, пишет «КП на Алтае».

Многодетная семья из Барнаула не может получить страховую выплату за погибшего отца
Фото: из личного архива героя(ев) публикации

У погибшего осталась жена и трое детей. В тот день он поехал на одно из своих предприятий. В итоге он стал участником массовой аварии из 15 машин, где погиб он и еще один человек.

– Он вышел из своего «Лексуса» к водителям инкассаторской машины, с которой столкнулся. В этот момент в его машину врезается «Ниссан», следом несется на высокой скорости «Хендай» - сначала врезается в «Ниссана», где водитель погибает. После столкновения от удара «Ниссан» разворачивается и насмерть сбивает стоящего на дороге Рината, – рассказывает его супруга Татьяна.

После гибели мужа ей посоветовали обратиться в банк и попросить приостановить начисление процентов по кредиту и решить вопрос о страховой выплате. Заявление передали в банк через пять дней. Однако спустя полгода вопрос так и не решился.

По словам юриста Михаила Жукова, ни «Промсвязьбанк», ни страховая компания «Макс» никаких телодвижений не делают.

– Мы каждую неделю приходим туда с бумажками, заявлениями, носим кучу документов. В ответ - тишина. Приезжаем в страховую компанию, нас посылают: «Идите в банк». Приезжаем в банк: «Идите в «страховую». Замкнутый круг. Это просто цинично, – возмущается юрист.

Юрист задается вопросом о реальном числе таких людей, которых заставили оформить страховку, а потом игнорируют, вместо исполнения обязательств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру