В Алтайском онкодиспансере снят карантин, введенный из-за COVID-19

Соответствующее распоряжение медучреждению выдано региональным Роспотребнадзором 10 августа. Теперь все клинические отделения на Никитина, 77 ведут прием на плановую госпитализацию. С 12 августа здесь начнут выполнять операции торакального, абдоминального профиля, а также злокачественных опухолей головы и шеи.

В Алтайском онкодиспансере снят карантин, введенный из-за COVID-19
фото: zdravalt.ru/

Обязательное условие для госпитализации - наличие отрицательного анализа на коронавирусную инфекцию не позднее недельного срока давности. Сделать его можно по направлению от медицинской организацией по месту жительства пациента.

Кроме того, для профилактики повторной вспышки на двух базах клиники оборудованы семь постов термометрии, для медперсонала и пациентов действует обязательный масочный режим, запрещено посещение больных.

Напомним, в конце июля в связи выявленными случаями COVID-19 среди пациентов и медперсонала были закрыты два отделения торакальной хирургии, абдоминальной онкологии и опухолей головы и шеи. Плановое лечение проводилось в отделениях онкоцентра на Змеиногорском тракте, а также в железнодорожной больнице. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру