Экс-супруга боксера Старцева рассказала о травле семьи после драки на Старом базаре

Бывшая жена 37-летнего Михаила Старцева рассказала, что из-за потасовки у Старого базара и гибели Павла Рохлина вся ее семья подверглась всесторонней травле со стороны обезумевших горожан. Об этом пишет «Толк».

Экс-супруга боксера Старцева рассказала о травле семьи после драки на Старом базаре

Говорила со свидетелями

Оксана Старцева рассказала, что не была на месте происшествия, но поговорила с несколькими свидетелями, а том числе с барменом «Винотеки». Она уверена, что объективный взгляд на ситуацию помог бы понять, что умышленного убийства не было.

– Погибший с женой и ее сестрой были рядом с заведением. Сидели возле припаркованной машины и громко слушали музыку. Сотрудники ресторана вызвали наряд ППС, который по приезду их утихомирил. И примерно в это же время по летней части бара разгуливал пьяный мужчина, которого представили как инвалида. Но, по словам свидетелей, передвигался он достаточно резво, никакой трости у него не было, – говорит она.

Жена усугубила обстановку

Она подчеркнула, что ее бывший муж Старцев и его подруги были трезвы. Провокатор размахивал палкой и ударил одну из девушек по голове. Михаил защищал женщин, пытаясь забрать оружие и утихомирить дебошира. Ненадолго конфликт был замят, но «инвалид» снова напал на компанию.

– И в этот момент в драку зачем-то вмешивается Светлана Рохлова. Она начала потасовку с Лилией Ворогушиной. К жене подоспел Павел Рохлов и, видимо, защищая ее, ударил Лилию в лицо кулаком, от чего она потеряла равновесие, попятилась несколько шагов и упала. Михаил был вынужден ответить. Он сделал всего лишь один удар, он не стал жестко избивать его. От чего умер Павел — от удара кулаком или падения и удара об асфальт – уже решит экспертиза. Плюс «скорая» долго не приезжала, — объяснила Оксана Старцева.

После падения Павла, «инвалид» не угомонился и продолжил затевать драку. Кидался бутылками. Супруга погибшего снимала все на телефон.

–Странно, что она занималась съемкой, а не оказывала помощь супругу. Более того, закончив снимать, она села за руль их BMW X7 и стала пытаться давить невинных людей, просто без разбору. Ее сотрудники ППС из машины вытаскивали, — возмутилась экс-супруга Михаила. 

О травле

Женщину ужасает масштаб травли, которую устроили горожане с подачи Светланы Рохлиной. Это привело к тому, что ряд свидетелей отказались давать свои показания из-за страха получить порцию народного гнева.

– Кто-то узнал адрес родителей Михаила, к ним ломились домой с угрозами. Нам угрожают в соцсетях. Мои дети — у нас с Михаилом их двое — боятся выходить из дома. Я в ужасе. Я глубоко соболезную семье Павла, это ужасное стечение обстоятельств. Но прошу всех отойти в сторону и дать право разобраться во всем следствию и суду, — сказала Оксана Старцева.

Тем временем Светлана Рохлина уже обратилась в своем Instagram к участникам конфликта, заявив, что «завтра для нее все только начнется, а для них закончится». В комментариях отмечается беспрецедентная по своей агрессии реакция местных жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру