В Республике Алтай появилось первое «ковидное» кафе

В селе Черга Республики Алтай произошла вспышка заболевания коронавирусом. Диагноз подтвердился у 65 человек. Массовое заражение удивительным образом совпало с праздником в местном кафе, состоявшимся ранее. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

В Республике Алтай появилось первое «ковидное» кафе

При проверке оказалось, что заведение не имело разрешения на работу после начала постепенного снятия ограничительных мер. Уведомление о возобновлении работы хозяйка кафе решила не подавать.

– В итоге заболели работники кафе, участники торжества, а также их родные и близкие. В их числе есть дети и пожилые граждане, – говорится на сайте ведомства.

Возбуждено административное дело. Работа кафе пока приостановлена.

Напомним, по данным на 22 июля в Республике Алтай подтвержден 1 351 случай заболевания. 86 заболевших живут в Шебалинском районе, где и находится село Черга и его популярное кафе.

Отметим, что в пятницу, 24 июля, в Алтайский край приезжает Ольга Бузова. Ряд источников сообщили, что в городе-курорте Яровое она проведет концерт, несмотря на их запрет. Позже организаторы информацию о концерте опровергли, заявив, что люди просто заплатят по 1500 рублей за вход на пляжную зону, а Бузова просто споет им свои песни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру