Стал известен формат празднования Дня Победы в Барнауле

В год 75-летия Победы пришлось перенести массовые праздничные мероприятия на неопределенный срок из-за борьбы с коронавирусом. Празднование 9 мая пришлось корректировать по всей России. Большинство акций переместилось в онлайн-формат.

Стал известен формат празднования Дня Победы в Барнауле
pixabay.com

Жители Алтайского края могут виртуально поучаствовать в акции «Бессмертный полк». Для этого нужно заполнить анкету на сайте Бессмертного полка России, прикрепить фото себя и родственника. Из них сделают видео и наложат музыку. Онлайн шествие будут транслировать в Интернете, на телеканалах и уличных экранах.

С 7 по 9 мая на улице, в супермаркетах, аптеках, общественном транспорте будут раздавать Георгиевские ленточки. Барнаульцев призывают украсить свои окна и балконы. Для этого можно использовать рисунки, плакаты, ленточки.

В День Победы в некоторые дворы многоквартирных домов придут артисты, чтобы исполнить песни военных лет и показать театральные постановки. Жителей просят смотреть из окон и балконов. В 19 часов в Барнауле включат систему звукового оповещения, которая известит о начале «Минуты молчания». После ее окончания можно выйти на балкон с портретом ветерана и спеть «День Победы, сообщают в мэрии города. В 22 часа состоится акция памяти. В окнах домов надо зажечь свечи, фонарики, телефоны. Ветеранов поздравят по телефону, вручат письма школьников и открытки.

Можем повторить...но не стоит: позорные примеры использования Георгиевской ленты и празднования Дня Победы

Можем повторить...но не стоит: позорные примеры использования Георгиевской ленты и празднования Дня Победы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру