Пропавших на Алтае подростков продолжают искать

В Алтайском крае продолжаются поиски подростков из села Токарево г. Новоалтайска. 8 января 15-летний Дмитрий Думчев и 18-летняя Оксана Руденко ушли из дома и не вернулись. Ребят так и не нашли, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Пропавших на Алтае подростков продолжают искать
Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

На данный момент, подростков ищут более 50 полицейских, сотрудники краевого следкома, МЧС и волонтеры. Во время поисков используют снегоходы и автотранспорт.

Журналисты портала «ТОЛК» побывали дома у ребят. Оказывается, Дима и Оксана жили в одном доме, который рассчитан на два хозяина. По утверждению местных жителей, подростки не встречались, а были друзьями.

Близкие ребят рассказали, что в тот день Оксана и Дима ушли в гости в садоводство к 48-летнему мужчины. Его решили допросить полицейские, но 14 января он покончил с собой.

«Если честно, я не верю, что это он мог что-то сделать с детьми. Он ягодами занимался. И Оксана, и другие мои ребятишки бывали у него. Он один жил. Нормальный. Спокойный. Выпивал, конечно. Я каждый день молю Бога, чтобы ребятишки были живы», – сказала мама пропавшей девушки Лариса Руденко.

Уточним, что ребята пропали 8 января. Предположительно они сбежали из дома. С приметами подростков вы можете ознакомиться здесь. Всех, кто знает что-либо о местонахождении ребят, просят звонить по телефону горячей линии «Лиза Алерт»: 8-800-700-5452 или по номеру 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру