Губернатор Алтайского края отправил делегацию спасать Яровое от замерзания

Отопительный сезон в Яровом сорван. Из-за этого в городе ввели режим ЧС. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко отправил туда оперативную группу министров. Они будут координировать ситуацию на месте и принимать меры, сообщает официальный сайт правительства региона.

Губернатор Алтайского края отправил делегацию спасать Яровое от замерзания
altairegion22.ru

Делегацию возглавляет зампред краевого правительства по делам ЧС Игорь Степаненко. В ее составе также министры промышленности и энергетики Александр Климин и строительства, транспорта и ЖКХ Иван Гилев. Они же побывали в детдоме и лечебно-реабилитационном центре, убедившись что там холодно. Температура не превышает 20 градусов.

Министры встретились с активной частью жителей города и рассказали, как будут исправлять ситуацию дальше. Им предстоит разработать план аварийно-восстановительных работ, изменить схему теплоснабжения города, запустить ТЭЦ силами МУП «ЯТЭК».

Instagram altai_government_open

Ситуация на контроле МЧС. В морозы возрастает число пожаров в жилом секторе из-за злоупотребления обогревателями и неправильной эксплуатации печей. Краевой минтранс пообещал оперативно доставлять хороший уголь. Тот, что есть на местной ТЭЦ, сырой и дает мало тепла при горении. К понедельнику, 25 ноября, в город подвезут десять вагонов угля. Затем еще 90. Это примерно 6000 тонн. Это хватит, чтобы сформировать запас топлива на первое время и обеспечить стабильную работу станции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру