Барнаульские власти пообещали спасти село Лебяжье от затопления фекалиями

Этим летом пришла в негодность сельская канализация. В результате все жидкие бытовые отходы растекаются по дороге, затем попадают в водопроводную трубу и уходят в озеро. Настоящая катастрофа, считают местные жители, может произойти весной, когда к канализационным стокам прибавится талая вода.

Барнаульские власти пообещали спасти село Лебяжье от затопления фекалиями
скриншот видео

- По будням приезжает ассенизаторская машина и откачивает колодец, но к вечеру ручей возобновляется. В выходные и праздничные дни он непрерывно бежит в трубу. Зимой она  замерзнет полностью, а весной в нее потекут талые воды с полей. При полной заморозке трубы они разольются под жилые дома, как это было два года назад. Тогда вода стояла под полом. Вызывали МЧС для перекачки, - рассказали жители села в паблике «Барнаул 22».

В администрации Барнаула пояснили, что вопрос ликвидации неисправности канализации решается. Но ремонтировать ее зимой невозможно, так как это нарушит работу системы.  Пока же руководителю предприятия, на обслуживании которого находится данный коллектор,  рекомендовано  ежедневного вывозить стоки,  в том числе - в выходные и праздничные дни.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру