Мост через Большую речку отремонтируют в Алтайском крае

Работы на мосту через Большую Речку, что в Троицком районе, ФКУ Упрдор «Алтай» начинает 13 мая, а открыть обновленный мост планируют в ноябре. На время работ движение организуют в реверсивном режиме, а регулировать его будут с помощью светофора. Дорожники приносит извинения за доставленные неудобства и напоминают о соблюдении требований дорожных знаков и разметки.

Мост через Большую речку отремонтируют в Алтайском крае
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай»

Мост через Большую речку протяженностью 70 погонных метров построили в 1977 году, и сейчас он не только стал опасным для передвижения, но и больше не отвечает современным требованиям. В план ремонта входит увеличение ширины проезжей части (она станет шире на полтора метра), обновление опор моста, которым обеспечат дополнительное усиление, замена балок и пролетных строений. Кроме того на мосту установят перильные ограждения из композитных материалов и обновят систему водоотвода.

Как говорят в Упрдоре, современные деформационные швы перекрытого типа гарантируют долговечность конструкции и обеспечат повышенную комфортность для водителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру