Доходы нового прокурора Алтайского края оказались ниже, чем у его предшественника

Краевая прокуратура опубликовала доходы прокурорских работников за 2018 год. Выяснилось, что глава краевого ведомства по прошлому году заработал меньше не только своего предшественника, но и своих замов. Напомним, Александра Руднева назначили на эту должность в апреле 2019 года, соответственно данные в декларации относятся к периоду его работы в Волгоградской области.

Доходы нового прокурора Алтайского края оказались ниже, чем у его предшественника
фото пресс-службы прокуратуры Алтайского края

И так, новый прокурор Алтайского края за 2018 год заработал 2 млн 366,5 тысяч  рублей. Как отмечает журналист Altapress.ru Анастасия Корягина, которая составила рейтинг прокурорских зарплат, с 2017 года, судя по декларации,  никакого имущества не прибавилось у прокурора и его семьи.

Его предшественник Яков Хорошев, который с февраля 2019 года занимает аналогичную должность в Новосибирской области, за этот же период заработал 3 млн 390 тысям рублей. Прокурор Барнаула Владимир Елизаров еще больше — 4 млн 769 тысяч рублей.

Прокурор Ленинского района Барнаула указал в декларации годовой заработок в 3,5 млн рублей. Индустриального - 2 млн 375 тысяч рублей. Доходы прокуроров Железнодорожного и Центрального районов  оказались скромнее -  1,9 млн рублей. Руководитель ведомства  Октябрьского района и вовсе  заработал 1 млн 669 тысяч рублей,

Большая часть районных заместителей а год задекларировали чуть больше 1 млн рублей. Самым богатым барнаульским замом стал  Антон Флаат из Индустриального района. За год он заработал 3,5 млн рублей, что больше, чем у бывшего и нынешнего прокуроров Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру