Лучший учитель Алтая – 2017 уехал работать в Мексику

Барнаульский преподаватель русского языка и литературы Арсен Григорян, выпускник гимназии №42 и Алтайского краевого педагогического лицея и победитель конкурса «Учитель года Алтая - 2017» уехал жить и работать в Мексику.

Лучший учитель Алтая – 2017 уехал работать в Мексику
Фото: «Наши новости»

Объявление о том, что в школу при российском МИДе требуется преподаватель, он увидел в родной гимназии № 42, заполнил и отправил заявку. Спустя некоторое время именно его выбрали для работы в престижной школе.

— Мои ожидания оправдались, только я не знал, что в Мехико может быть так холодно. В домах отсутствует отопление, а разница дневной и ночной температуры большая. Если днем — жара, то вечером без куртки на улицу уже не выйдешь, — рассказал Арсен корреспонденту «АиФ Алтай».

Арсен немного поведал о жизни в Мехико, которая, кстати, по его словам, оказалась неожиданно дорогой.

— Здесь дорого все, — говорит он. — начиная с коммунальных платежей и заканчивая медицинскими услугами. Что нравится, так это обилие фруктов. Бывает, что 12 видов одновременно на столе.

Арсен уехал в Мексику вместе с семьей: женой и дочкой, которой очень нравится страна. Много детей, тепло, фрукты и океан — все это приносит радость, но, несмотря на это, девочка очень скучает по родным, которые остались в России. Арсену тоже все нравится, разве что за исключением местной кухни. Как он сам говорит, она не оправдала его ожиданий: острая и слишком экзотичная.

Когда закончится контракт, Арсен Григорян, возможно, вернется в Барнаул. Но это не точно.

Напомним, в этом году лучшим учителем года на Алтае признали учителя информатики школы №1 Кытмановского района Александра Чернобаева. Ему вручили денежный приз в размере 300 тысяч рублей и путевку в санаторий «Обь». Теперь он ждет Всероссийский конкурс, где будет представлять наш регион.

Кстати, в прошлом году главную премию конкурса «Учитель года Алтая -2018» тоже получил учитель информатики — Иван Гребенкин из гимназии №78.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру