В Общественной палате заменят чиновницу, прославившуюся фразой о «Мерседесах» для учителей

В Общественной палате Алтайского края, в скором времени, произойдут кадровые перестановки. Как минимум двое новых членов придут на смене Екатерине Казьминой и Екатерине Четошниковой. Последняя получила назначение на госслужбе. Этот статут не позволяет ей оставаться в ранге общественницы. В нынешней Общественной палате региона 45 человек. Состав сформировали в 2017 году. Полномочия истекают в 2020 году.

В Общественной палате заменят чиновницу, прославившуюся фразой о «Мерседесах» для учителей
politsib.ru

Екатерина Четошникова в конце 2018 года назначена начальником департамента управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. В январе 2019 года она прославилась фразой «Ничего не из себя не представляют, а хотят Мерседес». Такая фраза прозвучала в ее развернутом ответе на вопрос, что делать молодым учителям с зарплатой 9000 рублей. История вызвала большой резонанс в федеральных СМИ. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко не уволил чиновницу, ограничившись вынесением замечания.

Читайте также: «Ничего не представляют, но хотят «Мерседес»: алтайская чиновница посоветовала молодым учителям умерить требования

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру