«Ничего не представляют, но хотят «Мерседес»: алтайская чиновница посоветовала молодым учителям умерить требования

Глацких, Соколова, Чекунова, Писарева. Эти чиновницы уже угодили во всероссийские скандалы после неосторожных высказываний в СМИ. Народ кипит и обсуждает: «макарошки везде стоят одинаково», «государство не просило вас рожать», «30-летним роженицам деньги не нужны».

«Ничего не представляют, но хотят «Мерседес»: алтайская чиновница посоветовала молодым учителям умерить требования
instagram.com/chetoshnikova/

Теперь в череде скандалов отметился и Алтайский край. Отличилась начальник краевого управления молодежной политики и реализации программ общественного развития, Екатерина Четошникова. Неоднозначные слова сказаны чиновницей в интервью «Амител». Дословно вопрос и ответ звучали так:

Журналист: - Но когда начинающий учитель получает 9 тысяч рублей, его раздражают ваши схемы и программы. И он готов идти на баррикады. Как ему быть?

Четошникова: - Завышенные требования – это не есть хорошо, дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу «Мерседес». Адекватность должна быть во всем. Наша задача – работать с молодежью в этом вопросе.

Позже 39-летняя чиновница была вынуждена более развернуто объяснить свои слова в РИА Новости.

- Мое мнение сформировано исключительно на личном опыте. Так сложилось, что быстро и само все в ней не получалось. Учеба, упорная работа, - сказала Четошникова. - Конечно, хочется, чтобы наша молодежь жила лучше, имела все для реализации таланта и потенциала, получая за это достойную оплату. Хочется всего и быстро. Наверное, старшим поколениям это не привычно. Это лишь означает, что мне следует быть более чувствительной к современным требованиям. Если сделаем так, что нынешняя молодежь сможет себе позволить Mercedes, значит, наша работа была эффективной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру