Ученые АлтГТУ им. И.И. Ползунова представляют свои разработки на международном форуме «Технопром-2018»

Ученые АлтГТУ им. И.И. Ползунова представляют свои разработки на международном форуме «Технопром-2018»

Сегодня, 27 июня, в Новосибирске открываются международный форум и выставка технологического развития «Технопром-2018». На экспозиции Алтайского края ученые Алтайского государственного технического университета представят уникальные приборы и технологии.

«Учеными и специалистами АлтГТУ разработаны уникальная кондуктометрическая поверочная установка, программируемый кондуктометрический солемер, уже внедренные в промышленное производство, – рассказывает Владислав Федоров, начальник инновационного управления АлтГТУ. – Например, кондуктометрическая поверочная установка КПУ-1 предназначена для проверки промышленных и лабораторных кондуктометров, солемеров. Аналогов в России нет, является рабочим эталоном 1-го разряда удельной электрической проводимости (УЭП) жидкости. Установка также может применяться как лабораторный кондуктометр для определения УЭП и температуры конденсата чистых углеводородных жидкостей, растворов кислот, солей и щелочей, применяемых в энергетике, химической и нефтехимической промышленности. А программируемый бесконтактный кондуктометр типа КС-1М-4 разработан для применения в энергетической, химической, нефтехимической промышленности».

Форум «Технопром» проходит в Новосибирске с 27 по 30 августа. Ключевая тема форума в 2018 году – «Наука как индустрия в условиях «идеального шторма». Участники обсудят содействие технологическому лидерству российской экономики на основе разработки и ускоренного внедрения наукоемких «интеллектуальных» технологий в традиционных отраслях промышленности и развития индустрии 4.0. Ученые АлтГТУ задействованы в деловой программе, в рамках которой запланированы мероприятия, обеспечивающие вовлечение молодежи в научную, научно-технологическую и инновационную деятельность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру