Стало известно, кто может занять пост вице-мэра Барнаула вместо Шеломенцева

Должность заместителя главы Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту может занять глава одного из районов краевого центра.

Стало известно, кто может занять пост вице-мэра Барнаула вместо Шеломенцева
Фото: freepik.com

Речь идет об Андрее Курышине, который в данный момент возглавляет администрацию Железнодорожного района Барнаула. По данным источников «Толка», чиновник в скором времени будет назначен на пост вице-мэра краевой столицы по дорожному хозяйству и транспорту. Напомним, ранее «дорожным» заместителем главы Барнаула был Антон Шеломенцев. Его задержали в январе текущего года по подозрению в получении крупной взятки от одного из барнаульских автоперевозчиков. Сейчас уголовное дело бывшего вице-мэра расследуется. Сам Шеломенцев находится в СИЗО.

Известно, что Андрей Курышин, которому, как рассказывают инсайдеры, предложили место в мэрии, стал главой администрации Железнодорожного района год назад. До этого он семь лет возглавлял «Автодорстрой». Наблюдатели отмечают, что Курышин считается одним из лучших специалистов Барнаула в дорожной отрасли.

Как сказано на сайте мэрии, Андрею Курышину 45 лет. Он родился в Барнауле. Имеет два высших образования. Первое он получил, закончив алтайский политех по специальности «Экономика и управление на предприятии машиностроения». Затем поступил в РАНХиГС и отучился юриста. Его трудовой путь в органах власти начался в 2011 году в отделе организации дорожного движения в администрации краевого центра. Спустя два года он занял должность главного инженера МУП «Горзеленхоз». В 2015 году возглавил муниципальное предприятие «Автодорстрой».

Читайте также:

Новым вице-мэром Бийска стал бывший сотрудник полиции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру