В Топчихинской ЦРБ попросили помощи депутата Терентьева из-за сокращения штата и премий

Сотрудники Топчихинской районной больницы написали коллективное письмо депутату Госдумы и лидеру алтайских социалистов Александру Терентьеву с просьбой разобраться с «непонятной» кадровой политикой в медучреждении.

В Топчихинской ЦРБ попросили помощи депутата Терентьева из-за сокращения штата и премий
Фото: altai.spravedlivo.ru

По словам персонала ЦРБ, в прошлом году про приказу бывшего главврача сократили всех поваров и подсобных рабочих, а здание, в котором располагался пищеблок, сдали в аренду частной компании. По словам заявителей, деньги за его аренду в больницу не поступали. Теперь приготовлением пищи для пациентов стационара занимается стороннее кафе. Блюда, которые там готовят повара, не соответствует диетическим нормам, утверждают заявители.

И это не все проблемы, о которых заявили сотрудники ЦРБ. К примеру, по словам персонала, руководство больницы по своему усмотрению переставляет работников из одного отделения в другое, не считаясь с их желаниями и возможностями. Медикам не предоставляют возможность подписать заявления на замещение отсутствующих сотрудников, что сказывается на размере зарплат.

Со слов заявителей, уровень зарплат в Топчихинской районной больнице в разы отличается от заработных плат в других медучреждениях Алтайского края. Поэтому молодые специалисты не спешат устраиваться на работу в больницу, а оставшийся медперсонал на грани увольнения.

Сотрудники ЦРБ попросили Терентьева разобраться в этой критической ситуации. Как рассказывают в пресс-службе партии «Справедливая Россия — За правду», депутат уже подготовил запросы в краевую Гострудинспекцию для проверки трудовых отношений и правильности начислений заработных плат. Также в процессе подготовки запрос в краевую прокуратуру для оценки других фактов, указанных в обращении.

Ранее лидер алтайских справдливороссов Александр Терентьев объяснил, почему партия добивается принятия закона о лекарственном обеспечении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру