Лидер СРЗП в Алтайском крае Александр Терентьев провел личный прием граждан

Депутат Госдумы от Алтайского края Александр Терентьев провел прием граждан по личным вопросам. Жители региона обратились к парламентарию с различными просьбами: установление должника, коммунальные проблемы дома в Барнауле, возвращение педагогического стажа, помощь родственникам бойцов СВО.

Лидер СРЗП в Алтайском крае Александр Терентьев провел личный прием граждан
Фото: altai.spravedlivo.ru

Так уже более двух месяцев родные погибшего бойца не могут дождаться его тела, чтобы похоронить, как полагается. Родственники уже сдали анализы на ДНК, прошли множество инстанций, но результата пока нет. Александр Терентьев намерен сделать все возможное, чтобы вернуть погибшего бойца на родину для погребения. Он прорабатывает этот вопрос с депутатом Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду» Яной Лантратовой, которая входит рабочую группу по вопросам спецоперации. А также думец намерен обратиться в военный комиссариат Алтайского края.

Другое обращение поступило от жительницы Барнаул, которая возмущена работой управляющей компании в их многоквартирном доме. Жильцы уверены, что сталкиваются с постоянной переплатой. Помимо оплаты по тарифу за текущее содержания жилья, им выставляют счета на десятки тысяч рублей за очистку чердака и подвала, а уборка подъезда выросла с 60 до 100 рублей с квартиры. «Все это сверх тарифа», - подчеркивает заявительница. Женщина также отметила, что есть вопрос с перерасчетом за перетоп и отсутствие должной реакции компетентных органов на жалобы жильцов. Александр Терентьев запросил дополнительные документы по управлению и обслуживанию дома для анализа. Но предположил, что, скорее всего, придется судиться.

Приехала на прием к Александру Терентьеву и жительница Поспелихинского района, которой депутат помогает решать ее сложный вопрос с ипотечным жильем. Семья женщины оказалась жертвой мошенника, который, получив от заявителей более 2 млн рублей (взятых в ипотеку), на строительство дома, но его не построил. Депутатские запросы помогли привлечь злоумышленника к уголовной ответственности.

«Дело было только с вашей стороны, от остальных одни отписки», - поблагодарила заявительница. Но вернуть свои деньги она до сих пор не может. Застройщик отбыл срок в местах лишения свободы и не собирается возвращать то, что присудили ему по иску. Судебные приставы не смогли взыскать с него долг. Они уточняют, что у мужчины нет имущества и доходов. Сейчас он проходит процедуру банкротства. А заявительница продолжает ежемесячно платить ипотеку за недостроенный дом. Причем платить надо еще 29 лет. Александр Терентьев уже направил депутатские запросы в прокуратуру края и Федеральную службу судебных приставов РФ.

Также заявительница из Поспелихи попросила депутата помочь с вопросом возвращения педагогического стажа для педагогов дополнительного образования. Она работает в Центре детского творчества и считает, что педагогов допобразования несправедливо лишили этой привилегии. Лидер алтайских социалистов заверил ее, что детально изучит нормы и проработает возможность их изменения.

Ранее депутат Александр Терентьев раскритиковал предложение Минприроды о несанкционированных свалках, когда обязанность их ликвидации ложится на регионы и муниципалитеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру