Лидер алтайский социалистов Александр Терентьев: «Поддержка материнства — беспроигрышная инвестиция в будущее»

Меры поддержки семей с детьми обсудили Президент России Владимир Пyтин и лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. Партия предлагает ввести прогрессивную шкалу маткапитала, установить ежемесячные выплаты для семей, воспитывающих восемь и более детей, а также объявить следующий год Годом многодетной семьи.

Лидер алтайский социалистов Александр Терентьев: «Поддержка материнства — беспроигрышная инвестиция в будущее»
pixabay.com

Также депутат Госдумы от СРЗП Яна Лантратова направила в Правительство РФ предложение выдавать семьям, где воспитываются четверо и более детей, сертификаты на покупку отечественного автомобиля. Размер сертификата может составить один миллион рублей.

Коллеги по партии поддержали эту инициативу. Социалисты много раз выходили в кабмин с инициативой разрешить использовать средства материнского капитала на покупку автомобиля.

У фракции СРЗП есть еще одно, программное предложение, направленное на поддержку как семей с детьми, так и отечественного автопрома. При этом его реализация даже не требует дополнительных бюджетных затрат – разрешить тратить средства материнского капитала на покупку автомобиля отечественного производства.

«Сегодня только увеличение поддержки материнства и семей с детьми, позволит не свалиться в демографическую пропасть», — уверен лидер алтайских социалистов, депутат Госдумы Александр Терентьев.

Вложение средств государства в детей политик называет «беспроигрышной инвестицией в будущее».

«Если мы имеем эти материальные стимулы, чтобы в cемьях рождалось больше детей, самое время ими воспользоваться, — полчеркивает Александр Терентьев. — Разрешая семьям тратить средства маткапитала на автомобиль, который уже давно не роскошь, а необходимость, мы еще дадим серьезный толчок для развития отечественного автопрома. А это очень важный плюс для нашей экономики».

Ранее партия «Справедливая Россия ― За правду» выступила с предложением предоставить членам семей добровольцев, раненых в ходе специальной операции на Украине, бесплатный проезд от места жительства до места лечения близких родственников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру