Александр Терентьев помог жительнице Барнаула найти потерявшиеся документы на оформление инвалидности

Жительница Барнаула пожаловалась, что не может оформить инвалидность из-за бюрократических проволочек. В проблему вмешался депутат Госдумы, лидер алтайских социалистов Александр Терентьев.

Александр Терентьев помог жительнице Барнаула найти потерявшиеся документы на оформление инвалидности
Фото автора

«Я уже начинаю сомневаться, что смогу своевременно подтвердить свою группу инвалидности, поэтому вынуждена обратиться к Вам», — написала женщина в письме к парламентарию.

По словам заявительницы, с ее документами на оформление третьей группы инвалидности случился настоящий переполох. Для прохождения процедуры она собрала все необходимые справки и анализы, которые передала в поликлинику №12. Однако документы так и не дошли до места назначения.

Горожанка пояснила, что получила инвалидность в декабре 2021 года. В сентябре прошлого года, когда подошли сроки продления документов, женщина обратилась в барнаульскую поликлинику №12. В октябре врач сообщила горожанке, что все необходимые бумаги отправлены в бюро медико-социальной экспертизы №1. В начале декабря женщина позвонила в медучреждение, чтобы удостовериться в получении бумаг специалистами, однако в бюро заявили, что документы не поступили. В поликлинике, по словам горожанки, пообещали направить медицинские справки повторно, однако бумаги затерялись по пути и во второй раз.

Ознакомившись с проблемой, депутат Госдумы Александр Терентьев написал запрос главе регионального минздрава с просьбой разобраться с ненадлежащим документооборотом. В ответе ведомства говорилось, что документы не дошли до бюро МСЭ по техническим причинам, и 30 декабря прошлого года их отравили туда курьером. В итоге бюро медико-социальной экспертизы все же присвоило женщине третью группу инвалидности бессрочно.

Горожанка поблагодарила депутата за оперативное решение ее проблемы.

Ранее Александр Терентьев сравнил пенсионную реформу с неудачной пластикой, изуродовавшей жизнь стариков. Социалист предложил вернуть прежний пенсионный возраст, отказаться от системы коэффициентов и баллов при начислении пенсии, а также регрессивной шкалы страховых взносов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру