Александр Терентьев поддержал идею освободить мобилизованных от уплаты НДФЛ

Партия «Справедливая Россия — За правду» выступила с предложением освободить от подоходного налога  мобилизованных граждан. Соответствующий законопроект партийцы направили на заключение в Правительство России.

Александр Терентьев поддержал идею освободить мобилизованных от уплаты НДФЛ
Фото: CМГ

Лидер алтайских социалистов Александр Терентьев напомнил, что налоговый кодекс позволяет не взимать НДФЛ со многих социальных пособий и выплат. Налогообложению, к примеру, не подлежат доходы военнослужащих - призывников. Аналогичная налоговая льгота распространяется на денежное довольствие, суточные и других суммы, выплачиваемые гражданам на военных сборах. 

«Исходя из этой логики, мы предлагаем предоставить эту льготу мобилизованным гражданам. Совершенно справедливо отметил наш лидер Сергей Михайлович Миронов, будет абсолютно неправильно, если с ежемесячной выплаты, гарантированной государством каждому гражданину, призванному в рамках частичной мобилизации, наши герои будут отдавать НДФЛ более 25 тысяч рублей. Язык не поворачивается называть эти выплаты доходами. Ребята не на работе, а на фронте!», — возмутился Терентьев.

По словам лидера партии Сергея Миронова, освобождение от подоходного налога мобилизованных усилит социальную стабильность в обществе.

«Вместе с этим это будет свидетельствовать о признании государством важности тех задач, которые сегодня выполняют граждане, призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации», — отметил он.

Ранее Александр Терентьев поддержал идею СРЗП отправить на передовую коллекторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру