Алтайский депутат Госдумы Александр Терентьев поддержал идею СРЗП отправить на передовую коллекторов

Депутат Госдумы, глава алтайских социалистов Александр Терентьев назвал ошибкой решение предоставить банковским работникам отсрочку от призыва, тем самым фактически приравняв их к рабочим предприятий оборонно-промышленного комплекса.  

Алтайский депутат Госдумы Александр Терентьев поддержал идею СРЗП отправить на передовую коллекторов
Фото: СМГ

Политик полностью разделяет партийную точку зрения, что и женщины смогут не допустить перебоев в функционировании финансовой системы.

«Сегодня в банках работает гораздо больше женщин, чем мужчин, а те представители сильного пола, которые трудятся в этих организациях, перешагнули 50-летний рубеж, — подчеркнул политик. — Больше напоминает попытку спрятаться за незаслуженной привилегией. Если это допустить, то за послаблениями выстроится целая очередь из самых разных, безусловно, важных сфер жизнедеятельности».

Ранее председатель партии «Справедливая Россия — За правду», глава фракции социалистов в Госдуме Сергей Миронов назвал ошибкой решение предоставить бронь от мобилизации сотрудникам кредитных учреждений.

«Довод о необходимости обеспечить бесперебойное функционирование финансовой системы не выдерживает критики. Но в Правительстве так привыкли нянькаться с банкирами, что в очередной раз пошли им навстречу», — заявил лидер партии.

Более того, по мнению Сергея Миронова, в некоторых финансовых организациях необходимо определить категории работников, которые бы подлежали призыву в первоочередном порядке.

«В первую очередь это касается коллекторов и сотрудников служб безопасности микрофинансовых шарашек. Всех их давно ждет передовая, где в боевой обстановке у них будет возможность в полной мере проявить свою энергию и смекалку», — заявил Сергей Миронов.

«Эти ребята уже прошли хорошую подготовку, годами тренируясь на наших гражданах — готовые бойцы», — поддержал лидера партии Александр Терентьев.

Ранее алтайские социалисты призвали отменить новогодние мероприятия, а средства направить военным.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру