Лидер алтайских комроссов предложил политику-трансгендеру Алешиной снова сменить пол

Лидер партии «Коммунисты России» в Алтайском крае Сергей Матасов возмутился инициативой Юлии Алешиной, которая предложила переименовать площадь Октября. Руководитель реготделения партии «Гражданская инициатива», которая ранее совершила трансгендерный переход, обратилась в мэрию города с предложением сменить название объекта на «Площадь имени Михаила Евдокимова».

Лидер алтайских комроссов предложил политику-трансгендеру Алешиной снова сменить пол
Фото: СМГ

Алешина отметила, что обращение уже зарегистрировано. Политик предположила, что инициатива может вызвать протест среди коммунистов, поскольку «площадь Октября — символ их былой власти». Ее прогноз подтвердился. Руководитель фракции «Коммунисты России» в АКЗС Сергей Матасов выразил негодование.

Фото: телеграм-канал Юлии Алешиной

«Прочитав пост Юлии Алешиной в ее телеграм-канале, мы как партия и фракция «Коммунисты России» очень возмутились ее варварским предложением. С одной стороны, мы нисколько не умаляем вклад Михаила Евдокимова в российскую культуру, его большую работу на благо Алтайского края, чтим его память. Поэтому считаем, что для площади его имени нужно выбрать другое место. Возможно, в новых районах Барнаула. Или переименовать площадь Сахарова, который не имеет никакого отношения к Алтайскому краю, а площадь назвали его именем в угоду политической моде демократов того времени. Добавлю, раз Юлия Алешина хочет сменить название площади, то мы рекомендуем ей снова сменить пол и вернуться в свою изначальную гендерную роль. А на фоне слухов о ее взаимоотношениях с представителем партии «Новые люди», желаем ей всего самого хорошего», - рассказал Сергей Матасов в беседе с «МК на Алтае».

Ранее Юлия Алешина отмечала, что смирилась с недопуском на выборы в думу Барнаула.

Читайте также

«Кто там квакает?»: алтайский политик-трансгендер раскритиковала коммуниста Матасова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру