Алтайский политик-трансгендер хочет заманить на выборы в барнаульскую гордуму Ксению Собчак

Реготделение партии «Гражданская инициатива» в Алтайском крае и ее руководитель Юлия Алешина обратились к известной журналистке и блогерше Ксении Собчак с предложением возглавить партийный список на выборах в Барнаульскую городскую Думу.

Алтайский политик-трансгендер хочет заманить на выборы в барнаульскую гордуму Ксению Собчак
Юлия Алешина. Фото: vk.com/alyoshina_julia

В настоящее время она входит в руководящий орган партии, а в 2018 году баллотировалась на выборы Президента России, выдвигаясь именно от «Гражданской инициативы». В реготделении партии планируют на предстоящих сентябрьских муниципальных выборах выдвинуть партийный список с опорой на барнаульских активистов партии. Однако считают целесообразным усилиться «звездным» однопартийцем.

«Возможное согласие Ксении Собчак возглавить наш список привлечет дополнительное внимание избирателей, особенно среди молодежи. Это позволит эффективней донести до барнаульцев нашу программу и привлечь больше сторонников на избирательные участки», - отметила председатель реготделения «Гражданской инициативы» в Алтайском крае Юлия Алешина.

Предложение для Собчак возглавить список «ГИ» на выборах в барнаульскую гордуму поддержало федеральное руководство партии. Они направили Ксении письмо с предложением. Документ выложен на странице Юлии Алешиной во «ВКонтакте».

«Наше отделение является самым медийно-активным, о нас регулярно выходят публикации в краевых, федеральных и даже международных СМИ. Мы рассчитываем на достойный результат голосования за список нашей партии, основу которого составят местные члены партии и просто неравнодушные граждане, разделяющие демократические ценности», - говорится в письме.

По словам Юлии Алешиной, в реготделении ждут ответа Ксении Собчак и надеются, что он будет положительным, а также предлагают всем барнаульцам, разделяющих демократические ценности, присоединиться к ним.

Напомним, в октябре 2021 года реготделение партии «Гражданская инициатива» возглавила трансгендерная девушка Юлия Алешина. Это вызвало большой шум, в том числе на федеральном уровне. Этой весной алтайского политика-трансгендера не пустили на отчет губернатора.

Читайте также

«Не эксплуатирую образ ЛГБТ»: в Алтайском крае реготделение политической партии возглавила трансгендерная женщина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру