Празднование 100-летия пионерии прошло в Барнаульском парке «Лесная сказка»

В эту субботу Алтайский крайком Компартии «Коммунисты России» совместно с Барнаульским зоопарком организовали праздничный концерт в честь 100-летия образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

Празднование 100-летия пионерии прошло в Барнаульском парке «Лесная сказка»
Пресс-служба Алтайского крайкома партии "Коммунисты России"

Для гостей торжественного мероприятия выступили вокальные и творческие коллективы города Барнаула. Среди них, вокальные студии «Голосология» и «Мотив», представившие гостям и организаторам праздника такие замечательные песни, как «Мой Барнаул», «Нарисовать мечту» в исполнении Дарьи Ефимовой, «Катюша», которую спела Вероника Косых, а также «Пилотка».

Интересные костюмы и яркие образы — таким стал особый подарок для жителей города Барнаула от модельного агентства Татьяны Жилиной , представившего образы современных пионеров в удивительном дефиле «Пионеры будущего».

Пресс-служба Алтайского крайкома партии "Коммунисты России"

Торжественное посвящение в пионеры — кульминация праздника, которая стала началом образования первой в современной России пионерской организации. Более 50 детей разных возрастов стали частью большой пионерской семьи. Волнение и радость сопровождали ребят в момент почетного ритуала — повязывания красного галстука. Первый Секретарь Алтайского крайкома Компартии «Коммунисты России» Сергей Матасов и депутат АКЗС, директор Барнаульского зоопарка Сергей Писарев лично повязали красные галстуки новопосвященным членам пионерской организации имени В.И. Ленина.

После посвящения, единой колонной во главе со знаменосцем, несшим знамя пионерской организации, участники, организаторы и гости праздника прошли к месту высадки памятной аллеи в парке Лесная сказка (ранее парк имени В.И.Ленина). Дубы и липы стали основной составляющей новой аллеи в честь 100-летия образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

Пресс-служба Алтайского крайкома партии "Коммунисты России"

По завершении высадки последнего саженца, организаторы пригласили всех гостей и участников праздника посетить Барнаульский зоопарк и поздравить с Днем рождения медведицу Глашу, а также ознакомиться с другими животными на территории зоопарка.

«Пионерия для меня — не только пионерский галстук и значок. Это прежде всего коллективный труд, дела и праздники. Это пионерский костер, замечательные майские походы, которые были у нас в городе Змеиногорске. Пионерия — это семья! Она так тесно вошла в нашу жизнь, что памятных мест, посвященных этой организации не мало. И я уверен, что та аллея, которая появилась сегодня в нашем парке станет знаковым и памятным местом для каждого барнаульца! Более радостно то, что закладывая нашу аллею и и посвящая в пионеры мы совместными усилиями создали первую в современной России пионерскую организацию! И ее столицей стал наш родной город Барнаул», — отметил Сергей Писарев

Пресс-служба Алтайского крайкома партии "Коммунисты России"

«В первую очередь, хотелось бы выразить особую благодарность Сергею Викторовичу Писареву, за оказанную поддержку и помощь! Всем нашим дорогим друзьям и товарищам из творческих коллективов и волонтерских отрядов. Сегодня мы были рады принять и наших юных сподвижников в ряды столь значимой детско-юношеской организации! Мы продолжим совместную работу по воспитанию молодежи в духе патриотизма, любви к Родине и своей культуре! Друзья, поздравляем вас со столетием пионерской организации! Пионер, в борьбе за дело трудового народа будь готов! Всегда готов», — поздравил жителей города Сергей Матасов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру