Экс-замглавы Барнаула Еремеева подозревают в получении взятки

СУ СКР по Алтайскому краю возбудило уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Барнаула Юрия Еремеева. Его подозревают по ч. 2 ст. 290 УК РФ «получение должностным лицом взятки в значительном размере», сообщает пресс-служба ведомства.

Экс-замглавы Барнаула Еремеева подозревают в получении взятки
Фото: УФСБ по АК

По данным следствия, не позднее 2016 года Еремеев, занимая должность главы администрации Центрального района Барнаула, получил от гражданина взятку в виде оказания услуг «по выполнению строительно-монтажных работ на принадлежащем ему земельном участке». За эти деньги замглавы города должен был назначить взяткодателя на руководящую должность в администрацию района.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, а также иные эпизоды противоправной деятельности бывшего чиновника. Сам Еремеев дает признательные показания, ему дадут подписку о невыезде и надлежащем поведении, добавили в ведомстве.

Фото: УФСБ по АК

О задержании бывшего вице-мэра Барнаула Юрия Еремеева стало известно вечером 20 апреля. По данным алтайских СМИ, силовики прибыли к бывшему чиновнику домой и провели обыск.  

Напомним, чиновник покинул должность в конце прошлого года. Тогда Еремеев заявлял, что к нему возникли вопросы со стороны правоохранительных органов. Однако, по его словам, они никак не связаны с периодом работы в администрации города.

Экс-замглавы Барнаула Юрий Еремеев идет к следователю в наручниках

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру