«Единая Россия» и КПРФ лидируют на выборах АКЗС в Алтайском крае

В Алтайском крае обработано порядка 15 процентов бюллетеней по выборам в АКЗС. Явка составила 38 процентов. Лидирует «Единая Россия», второй идет КПРФ, третьей — СРЗП. При этом ЛДПР проигрывает даже «Коммунистам России» и пока расположилась на пятой строчке.

«Единая Россия» и КПРФ лидируют на выборах АКЗС в Алтайском крае
Фото: СМГ

У «Единой России» 33 процента, КПРФ — 24, «Справедливая Россия — За правду» - 14, «Коммунисты России» — 11,20, ЛДПР — 11,16, Яблоко — 1,97.

На одномандатных округах «Единая Россия» пока далека от успехов 2016 года, когда они взяли 31 из 34 возможных. Партия может уступить примерно на 10 территориях. Пока проигрывают оппозиции единороссы Анатолий Суворов, Дмитрий Аганов, Артем Шамков, Альберт Лунев, Вячеслав Перерядов, Александр Лисицын.

Многие из них — действующие депутаты барнаульской гордумы, которые пытаются избраться в региональный парламент. Возможный проигрыш «неопытных» кандидатов для АКЗС отметил и спикер регионального парламента Александр Романенко. Оппозиция пока выигрывает на некоторых округах Новоалтайска, Рубцовска и Бийска. Чаще всего это представители КПРФ.

Всего в АКЗС изберут 68 депутатов. Из них 34 — по одномандатным округам, остальных — по партийным спискам. Ранее подобный расклад по выборам в АКЗС предсказал представитель СРЗП Александр Молотов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру