Губернатор и министр здравоохранения Алтайского края привились от ковида

Вчера, 28 июня, глава Алтайского края Виктор Томенко и министр здравоохранения Дмитрий Попов сделали прививки от коронавируса. Губернатор уже призвал жителей края поступить так же.

Губернатор и министр здравоохранения Алтайского края привились от ковида
Фото: instagram.com/gubernator_tomenko

- Поставил первый компонент вакцины «Спутник -V». Из ощущений – чувство легкости о того, что наконец-то и у меня появилась такая возможность. Привиться раньше было нецелесообразным из-за достаточного уровня антител после перенесенного осенью ковида. Как только их уровень снизился, записался на прививку. Дорогие друзья! Призываю и вас поставить прививки, - пишет Виктор Томенко на своей странице в инстаграме.

О вакцинации министра Дмитрия Попова рассказали в Минздраве. Ведомство уточняет, что чиновник чувствует себя отлично.

Кстати, в регионе сейчас работает больше 80 стационарных пунктов и 20 передвижных комплексов вакцинации. Пока привились лишь 320 тысяч человек, но для формирования коллективного иммунитета необходимо привить 60% населения или 1 млн 100 тысяч человек.

- Обращаюсь к вам с огромной просьбой. Если вы не болели, если количество антител у вас снижается, если вы переболели коронавирусом более, чем полгода назад, то пройдите вакцинацию. Защитите себя и своих близких! Вакцинация – это шанс для всех нас вернуться к нормальной созидательной жизни, - добавил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру