Депутат АКЗС Василий Железовский хочет через суд отстоять свое рабочее место

Депутат АКЗС Василий Железовский может лишиться должности замдиректора спортивной школы, заведующего бассейном «Аквамарин» в Камне-на-Оби. Об этом сообщает «Политсибру» со ссылкой на собственные источники.

Депутат АКЗС Василий Железовский хочет через суд отстоять свое рабочее место
Фото: СМГ.

Эту информацию журналистам подтвердил сам Железовский. Но, по его словам, документы ему предоставили не уполномоченные на то лица.

«У меня сегодня назначено первое заседание в Каменском городском суде, где я буду доказывать, что Букреева назначена незаконно (Елена Букреева занимает должность директора Каменской спортивной школы, — прим. ред.). На момент принятия решения ни у Евгении Гордиенко, ни у Снежаны Бабкиной (председателя комитета по физической культуре и спорту администрации района) таких полномочий не было», — цитирует Железовского «Политсибру».

Народный избранник также добавил, что его должность уже сокращали в 2017 году, однако в 2018 ему удалось восстановить ее через суд. Помимо этого депутат заявил, что его трудовые права нарушали и в 2019 году.

Железовский надеется, что суд признает назначение Букреевой незаконным, и тогда уведомление о сокращении автоматически потеряет силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру