Бизнес-омбудсмен Алтайского края собирается досрочно уйти в отставку

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Алтайского края Павел Нестеров уходит в отставку. Об этом сообщает «Политсибру» со ссылкой на собственный источник.

Бизнес-омбудсмен Алтайского края собирается досрочно уйти в отставку
Фото: politsib.ru.

По данным журналистов, Нестеров уже написал заявление о сложении полномочий. Опровергать эту информацию или давать комментарии для «Политсибру» омбудсмен не стал.

«По данным источника, Нестерова могли попросить покинуть пост, чтобы освободить это место для другого человека — депутата АКЗС от «Единой России», главы правового комитета Андрей Осипова. Он был избран по одномандатному округу, и если действительно займет эту должность и досрочно уйдет из парламента, то его место будет пустовать до конца созыва», — уточняет «Политсибру».

Пост бизнес-омбудсмена Нестеров занял в 2013 году. В 2018 году его переизбрали «на второй срок». Таким образом, срок окончания его полномочий был намечен на 2023 год.

С 2005 года Нестеров возглавляет реготделение «Опоры России». В 2004-2013 годах был депутатом краевого парламента, а в 2003-2007 — главой Общественного совета по предпринимательству при главе администрации Алтайского края. Помимо этого, он занимал руководящие должности в «Алтайкрайбыттехника», «Алтай БТ сервис», «ПРОМ'экс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру